إسأل محامي الآن

المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

محامي

الأسئلة المجابة 19245 | نسبة الرضا 98.6%

محامي

السلام عليكم عملت لمدة عشرون عاما فى شركة خاصة ولم...

تم تقييم هذه الإجابة:
السلام عليكم عملت لمدة عشرون عاما فى شركة خاصة ولم اقم باجازة اسبوعية فهل لى الحق بالمطالبة بها مع نهاية الخدمة ؟وكيف تحسب وهل يخصم من هذة الفترةا الاجازات السنوية التى قمت بها
مساعدة المحامي: ما هي الدولة والمدينة التي تعيش فيها؟ يهم لأن القوانين تختلف حسب الدولة وأحيانا المدينة
السعودية خميس مشيط
مساعدة المحامي: هل تم تقديم أي شيء أو الإبلاغ عنه؟
حتى الان لا
مساعدة المحامي: هل لديك أي معلومة أخرى تريد أن تطلع المحامي عليها قبل أن أقوم بإيصالك به؟
شكرا

إطرح سؤالك

إجابة الخبير: المحامية فاطمة عبدالوهاب

المحامية فاطمة عبدالوهاب

المحامية فاطمة عبدالوهاب

محامية

الأسئلة المجابة 20211 | نسبة الرضا 97.9%

بخصوص استفسارك حول انتهاء عملك في المؤسسة التي تعمل بها واثناء عملك بها لم تحصل على اي اجازة اسبوعية وكان يتم قضاء هذه الاجازات في العمل بالمؤسسة ويرجى العلم انه يحق لك في هذه الحالة الحصول على اجر هذه الاجازات التي لم تحصل عليها 
وفي هذا الشأن ينص نظام العمل السعودي على ما يلي :

المادة 111

للعامل الحق في الحصول على أجرة عن أيام الإجازة المستحقة إذا ترك العمل قبل استعماله لها، وذلك بالنسبة إلى المدة التي لم يحصل على إجازته عنها، كما يستحق أجرة الإجازة عن أجزاء السنة بنسبة ما قضاه منها في العمل

يمكنك تحميل تطبيق جواب لمتابعة استفسارك مباشرة مع الخبير ، كما يمكنك التواصل مع خبراء مختصين في أكثر من 16 مجال بالإضافة إلى مواضيع أخرى يومية من خلال الضغط على هذا الرابط : تحميل تطبيق جواب

 

الرد من العميل

السلام عليكم كيف يتم حساب يوم الاجازة باجر يوم واحد شامل البدلات ولا بدون بدلات ويحسب على اساس آخر راتب تم استلامه أم ماذا

إجابة الخبير: المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

محامي

الأسئلة المجابة 19245 | نسبة الرضا 98.6%

يرجى التكرم بالعلم ان يتم احتساب بوم الاجازة بأجر يوم واحد شامل البدلات على اساس اخر راتب

إجابة الخبير: المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

محامي

الأسئلة المجابة 19245 | نسبة الرضا 98.6%

استكمالا للاجابة السابقة فان اذا كان المقصود من سؤالك ان الاجازة الاسبوعية هى يوم الجمعة فان يوم الجمعة هو يوم الراحة الأسبوعية لجميع العمال. ويجوز لصاحب العمل- بعد إبلاغ مكتب العمل المختص- أن يستبدل بهذا اليوم لبعض عماله أي يوم من أيام الأسبوع، وعليه أن يمكنهم من القيام بواجباتهم الدينية، ولا يجوز تعويض يوم الراحة الأسبوعية بمقابل نقدي.
وذلك طبقا لنصوص نظام العمل السعودى والاتى نصها :-
المادة الرابعة بعد المائة :
1- يوم الجمعة يوم الراحة الأسبوعية لجميع العمال.
ويجوز لصاحب العمل- بعد إبلاغ مكتب العمل المختص- أن يستبدل بهذا اليوم لبعض عماله أي يوم من أيام الأسبوع، وعليه أن يمكنهم من القيام بواجباتهم الدينية، ولا يجوز تعويض يوم الراحة الأسبوعية بمقابل نقدي.
2- يكون يوم الراحة الأسبوعية بأجر كامل، ولا يقل عن أربع وعشرين ساعة متتالية.

إسأل محامي

المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

محامي

الأسئلة المجابة 19245 | نسبة الرضا 98.6%

  • 100% ضمان الرضا
  • انضم الى 8 مليون من العملاء الراضين
المحادثات تتم ضمن هذه البنود

في الأخبار