إسأل محامي الآن

المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

محامي

الأسئلة المجابة 18996 | نسبة الرضا 98.6%

محامي

اعمل محاسب فى صحيفه قوميه بمصر واخدت اجازة بدون...

تم تقييم هذه الإجابة:
اعمل محاسب فى صحيفه قوميه بمصر واخدت اجازة بدون راتب من عام ٢٠١١ تجدد سنويه حالا اعمل بقطر محاسب أيضا ولكن تم رفض تجديد الاجازة السنويه هل هناك شق قانونى يجبرهم على تمديد الاجازة لمدة عام مع العلم بانى اعزب بمعنى لست مرافق لزوجه
مساعدة المحامي: هل تم تقديم أي شيء أو الإبلاغ عنه؟
تم ارسال انذار تغيب عن العمل حيث اجازتى انتهت فى ٣١ يناير ٢٠٢١
مساعدة المحامي: هل لديك أي معلومة أخرى تريد أن تطلع المحامي عليها قبل أن أقوم بإيصالك به؟
لا شكرا جزيلا

إطرح سؤالك

الرد من العميل

لا

إجابة الخبير: المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

محامي

الأسئلة المجابة 18996 | نسبة الرضا 98.6%

يرجى التكرم بالعلم انه حال كونك تعمل باحدى الصحف القومية وكنت تحصل على اجازة بدون راتب منذ عام 2011 الا ان جهة عملك الان ترفض تجديد الاجازة السنوية فانه فى هذه الحالة يجب صدور قرار من جهة عملك بالموافقة على قيامك بالاجازة الخاصة لغير العمل حتى تتمكن من قيامك بالاجازة الخاصة لغير العمل وان الانذار المرسل لك باعتبارك منقطع عن العمل يدل على رفض جهة عملك على طلبك بشأن الاجازة وعليك العودة الى عملك
اما بالنسبة للعاملين بالجهاز الادارى للدولة فانه عند تقدم الموظف الخاضع لأحكام قانون الخدمة المدنية المشار إليه بطلب الحصول على إعارة أو أجازة خاصة بدون أجر أو تجديدها يتعين على السلطة المختصة الموافقة على هذا الطلب في مدة لا تجاوز خمسة عشر يوما من تاريخ تقديمه ما لم يكن الموظف محالا للمحاكمة التأديبية أو الجنائية أو في حالة وجود التزامات مالية لجهة عمله تجاهه ما لم يقم بسدادها
  • وذلك طبقا لنصوص قرار رئيس مجلس الوزراء رقم 1459 لسنة 2018 بتحديد الضوابط الخاصة بمدد الإعارات والإجازات الخاصة بدون آجر والاتى نصها :-
المادة 3
عند تقدم الموظف الخاضع لأحكام قانون الخدمة المدنية المشار إليه بطلب الحصول على إعارة أو أجازة خاصة بدون أجر أو تجديدها يتعين على السلطة المختصة الموافقة على هذا الطلب في مدة لا تجاوز خمسة عشر يوما من تاريخ تقديمه ما لم يكن الموظف محالا للمحاكمة التأديبية أو الجنائية أو في حالة وجود التزامات مالية لجهة عمله تجاهه ما لم يقم بسدادها.
المادة 4
يشترط للموافقة على تجديد الإعارة أو الأجازة الخاصة بدون أجر سداد الأقساط المستحقة للهيئة القومية للتأمين الاجتماعي عن المدة السابقة للإعارة أو الأجازة الخاصة بدون أجر، وذلك دون إخلال بما للهيئة المذكورة من حق في إسقاط مدة عدم السداد من المعاش أو تحصيلها بغرامات التأخير التي تحددها وفقا لأحكام القوانين واللوائح.

يمكنك تحميل تطبيق جواب لمتابعة استفسارك مباشرة مع الخبير ، كما يمكنك التواصل مع خبراء مختصين في أكثر من 16 مجال. بالإضافة إلى مواضيع أخرى يومية من خلال الضغط على هذا الرابط
تحميل تطبيق جواب

إسأل محامي

المحامي محمد عبدالرازق

المحامي محمد عبدالرازق

محامي

الأسئلة المجابة 18996 | نسبة الرضا 98.6%

  • 100% ضمان الرضا
  • انضم الى 8 مليون من العملاء الراضين
المحادثات تتم ضمن هذه البنود

في الأخبار