إسأل طبيب الآن

دكتور عبد الكريم السلقاوي

دكتور عبد الكريم السلقاوي

طبيب

الأسئلة المجابة 7787 | نسبة الرضا 98%

طبيب

السلام عليكم هل حبوب السيوله اذا كانت كثيره تسبب...

تم تقييم هذه الإجابة:
السلام عليكم هل حبوب السيوله اذا كانت كثيره تسبب صداع

إطرح سؤالك

إجابة الخبير: دكتور عبد الكريم السلقاوي

دكتور عبد الكريم السلقاوي

دكتور عبد الكريم السلقاوي

طبيب

الأسئلة المجابة 7787 | نسبة الرضا 98%

ادوية السيولة :


  • هناك انواع متعددة من ادوية السيولة التي يتم وصفها لتجنب حدوث جلطات دموية وزيادة سيولة الدم , وتختلف الية عمل هذه الادوية عن بعضها البعض ولكنها تظهر نفس التاثير من خلال تقليل احتمالية حدوث جلطات الدم, ومن ادوية السيولة المشهورة دواء وارفارين ,ودواء كلوبيدوغريل .

هل تسبب ادوية السيولة الصداع:


  • نعم , اذ يعتبر الصداع من الاعراض الجانبية الشائعة لادوية السيولة مثل الوارفارين والكلوبيدوغريل

ماذا يمكن تناول لتخفيف الصداع الناتج عن ادوية السيولة:


  • يمكنك تناول دواء Tylenol حبة او حبتين عند الصداع ,مع اهمية تجنب استخدام الاسبرين او الادوية الغيرستيرويدية المسكنة للالم NSAIDs

نصيحتنا:


  • الالتزام بالجرعة التي حددها الطبيب من ادوية السيولة وعدم تغييرها بدون الرجوع اليه, وعند الشعور بالصداع يمكنك استعمال Tylenol

يمكنك تحميل تطبيق جواب لمتابعة استفسارك مباشرة مع الخبير ، كما يمكنك التواصل مع خبراء مختصين في أكثر من 16 مجال. بالإضافة إلى مواضيع أخرى يومية من خلال الضغط على هذا الرابط تحميل تطبيق جواب

إسأل طبيب

دكتور عبد الكريم السلقاوي

دكتور عبد الكريم السلقاوي

طبيب

الأسئلة المجابة 7787 | نسبة الرضا 98%

  • 100% ضمان الرضا
  • انضم الى 8 مليون من العملاء الراضين
المحادثات تتم ضمن هذه البنود

في الأخبار