إسأل محامية الآن

المحامية فاطمة عبدالوهاب

المحامية فاطمة عبدالوهاب

محامية

الأسئلة المجابة 16602 | نسبة الرضا 97.7%

محامي

هل شقة المصيف اذا كانت ايجار قانون قديم تورث ؟

تم تقييم هذه الإجابة:
هل شقة المصيف اذا كانت ايجار قانون قديم تورث ؟

إطرح سؤالك

إجابة الخبير: المحامية فاطمة عبدالوهاب

المحامية فاطمة عبدالوهاب

المحامية فاطمة عبدالوهاب

محامية

الأسئلة المجابة 16602 | نسبة الرضا 97.8%

بخصوص استفسارك حول امكانية توريث شقة فيى احد المصايف مؤجرة طبقا لقانون الايجار القديم يرجي العلم أنه لا يتم لا يحق لمورثة المستأجر الحق في هذه الشقة ولكن يمتد عقد الايجار الى من تتوافر فيه الشروط منهم  حيث اشترط القانون بالنسبة للوحدات السكنية لامتداد عقد الايجار 1- أن يكون المستفيد من أقارب المستأجر من الدرجة الاولى وهم بالتحديد: الزوجة والاولاد والوالدان، وما عدا هؤلا فلا يستفيدون من الامتداد القانونى الا فى حالة استثنائية وهى حالة المشاركة السكنية منذ بداية الايجار واستمرارها دون انقطاع ، 2- أن يكون المستفيد مقيما مع المستأجر إقامة دائمة ومستقرة حتى وفاته أو تركه العين، 

- حيث تنص المادة 29 من قانون إيجار الاماكن رقم – 49- لسنة 1977 على انه : لاينتهى عقد إيجار المسكن بوفاة المستأجر أو تركه العين إذا بقى فيها زوجته وأولاده أو أى من والديه الذين كانوا يقيمون معه حتى الوفاة أو الترك

يمكنك تحميل تطبيق جواب لمتابعة استفسارك مباشرة مع الخبير ، كما يمكنك التواصل مع خبراء مختصين في أكثر من 16 مجال

بالإضافة إلى مواضيع أخرى يومية من خلال الضغط على هذا الرابط : تحميل تطبيق جواب

 

إسأل محامية

المحامية فاطمة عبدالوهاب

المحامية فاطمة عبدالوهاب

محامية

الأسئلة المجابة 16602 | نسبة الرضا 97.7%

  • 100% ضمان الرضا
  • انضم الى 8 مليون من العملاء الراضين
المحادثات تتم ضمن هذه البنود

في الأخبار