إسأل طبيب الآن

الدكتور محمود الهنداوي

الدكتور محمود الهنداوي

طبيب

الأسئلة المجابة 18039 | نسبة الرضا 98.6%

طبيب

السلام عليكم انا أعاني من الم فالصدر وأنا أتناول...

تم تقييم هذه الإجابة:
السلام عليكم انا أعاني من الم فالصدر وأنا أتناول دواء البلافكس. وألم بسيط فالحلق .سؤالي هل دواء البلافكس هو السبب وما هي مضاعفاته .

إطرح سؤالك

إجابة الخبير: الدكتور محمود الهنداوي

الدكتور محمود الهنداوي

الدكتور محمود الهنداوي

طبيب

الأسئلة المجابة 18039 | نسبة الرضا 98.6%

هل يسبب PLAVIX الم بالحلق وضيق التننفس ؟
لا توجد اعراض جانبية للدواء PLAVIX بالتسبب بذلك 
ما هو دواء PLAVIX ?
يتكون من المادة الفهالة clopidogril احد انواع الميعات والذي ينتمي لعائلة low molecular weight heparin 
ما هي استخداماته ?
- لتذويب الخثرات الدموية 
- بعد عملية القسطرات القلبية 
- انسداد شرايين القلب 
- الجلطة الرئوية 
- الجلطة الدماغية 
ما هي اعراضه الجانبية ؟
الم البطن،
إسهال،
انزعاج في المعدة،
إمساك
صداع،
تعب،
دوخة،
ألم العضلات،
وقد تحدث بشكل نادر بقع حمراء على الجلد،

إسأل طبيب

الدكتور محمود الهنداوي

الدكتور محمود الهنداوي

طبيب

الأسئلة المجابة 18039 | نسبة الرضا 98.6%

  • 100% ضمان الرضا
  • انضم الى 8 مليون من العملاء الراضين
المحادثات تتم ضمن هذه البنود

في الأخبار