إسأل طبيب الآن

الدكتور احمد ابو ضاحي

الدكتور احمد ابو ضاحي

طبيب

الأسئلة المجابة 2110 | نسبة الرضا 98%

الشعر
تم تقييم هذه الإجابة:

شعري يتساقط بسبب الصبغه اريد علاج

إطرح سؤالك

إجابة الخبير: الدكتور احمد ابو ضاحي

الدكتور احمد ابو ضاحي

الدكتور احمد ابو ضاحي

طبيب

الأسئلة المجابة 2155 | نسبة الرضا 98%

ما هي اسباب تساقط الشعر
  • استخدام بعض الصبغات الغير موثوقة المصدر
  • فقر الدم
  • كسل الغدة الدرقية
  • الضغط النفسي
  • سوء التغذية
  • امراض الجلد
  • نقص الفيتامينات
علاج تساقط الشعر بسبب استخدام الصبغة
هذة المشكلة المرضية مشكلة عامة عند كثير من الناس و يمكن علاج تساقط الشعر من خلال علاج السبب و من ضمن الاسباب نقص الحديد و الفيتامينات بشكل عام لذلك يجب تعويض نقص الحديد بتناول multivit حبة يوميا مع حبوب الحديد حبة يوميا لمدة شهر و ذلك لنقص الفيتامينات و هذا يكون السبب الغالب لنقص الشعر و يمكن ان نستخدم الادوية التالية للمساعدة في علاج تساقط الشعر بالغسول الموضعي للشعر بما يسمى مونوكيسديل و يوضع على الشعر مرتن يوميا لمدة شهر و نطلب بعض الفحوصات لتحديد سبب تساقط الشعر مثل فحص الدم الشامل لمعرفة وجود نقص معادن الدم مثل الحديد و البوتاسيوم و فيتامين أ و نطلب ايضا فحص الهرمونات و خاصة هرمون الغدة الدرقية مع الفحص الاكلينيكي لفروة راس المريض و استبعاد مرض الثعلبة
اتباع الاتي للتخفيف من تساقط الشعر
  • شرب الماء من لترين الى ثلاثة يوميا
  • عدم صبغ الشعر
  • الابتعاد عن التوتر و القلق
  • التعود على غسيل الشعر بالماء العذب
  • عدم استخدام كريمات فرد الشعر التجميلية
نصيحتي لك
  • اخذ العلاجات المذكورة و مراجعة طبيب الجلدية

إسأل طبيب

الدكتور احمد ابو ضاحي

الدكتور احمد ابو ضاحي

طبيب

الأسئلة المجابة 1927 | نسبة الرضا 98%

  • 100% ضمان الرضا
  • انضم الى 8 مليون من العملاء الراضين
المحادثات تتم ضمن هذه البنود

في الأخبار